Fond City
Rechercher un livre / un auteur
Livres de
Bibliographie de Aurore Barillon
Ecrire
Aurore Barillon a été architecte d'intérieur avant de se consacrer à l'écriture. Avec Les ombres du loch Fyne, elle signe son premier roman, une magnifique saga familiale écrite d’une plume brillante. Un grand roman dans la lignée de Lucinda Riley ou Kate Morton.

À la mort de sa mère, Aileen hérite d’une vaste propriété familiale en Écosse, sur les rives du loch Fyne. La jeune femme, qui ignore tout de ce domaine et du passé de sa mère, décide d’y passer un peu de temps avant de le mettre en vente.
Un secret déchirant. Des personnages inoubliables. Une saga captivante.

18.90 € / 288 pages
3945335 / 9782824618333